Tabelle

Rang Team Sp Pkt St BV
1 TV Jahn Königshardt 16 43 45:11 1354:1116
2 TB Osterfeld 16 42 44:13 1375:1034
3 TuSEM Essen II 16 30 35:25 1332:1274
4 TuS Baerl 16 24 30:30 1298:1327
5 VC Essen-Borbeck III 16 23 29:29 1228:1249
6 MTV Union Hamborn 16 23 30:33 1289:1335
7 TV Voerde 16 18 25:35 1233:1276
8 VC Eintracht Geldern II 16 12 19:41 1201:1397
9 SV Blau-Weiß Dingden III 16 1 8:48 1059:1361

Spielplan

17.09.2017   Theodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
15:00 TV Jahn Königshardt - TB Osterfeld
3:0 (25:21, 25:17, 25:21)
23.09.2017   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
15:00 TuSEM Essen II - SV Blau-Weiß Dingden III
3:0 (25:13, 25:9, 26:24)
24.09.2017   Schule am Park, Duisburg
13:00 MTV Union Hamborn - VC Eintracht Geldern II
3:1 (25:14, 25:19, 19:25, 25:18)
24.09.2017   Schule am Park, Duisburg
14:15 VC Essen-Borbeck III - TV Voerde
3:0 (25:23, 26:24, 28:26)
30.09.2017   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
15:00 VC Eintracht Geldern II - TV Voerde
0:3 (20:25, 17:25, 23:25)
30.09.2017   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
16:15 TB Osterfeld - TuSEM Essen II
3:1 (25:18, 24:26, 25:19, 25:14)
30.09.2017   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
15:00 TuS Baerl - VC Essen-Borbeck III
3:0 (25:19, 25:16, 26:24)
30.09.2017   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
16:15 SV Blau-Weiß Dingden III - MTV Union Hamborn
0:3 (20:25, 15:25, 9:25)
07.10.2017   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
15:00 TV Jahn Königshardt - TuS Baerl
3:1 (25:20, 22:25, 25:18, 27:25)
07.10.2017   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
16:15 TuSEM Essen II - VC Eintracht Geldern II
3:0 (25:21, 25:19, 25:17)
08.10.2017   Sporthalle Prinzenstr., Essen
11:00 VC Essen-Borbeck III - TB Osterfeld
0:3 (19:25, 20:25, 17:25)
08.10.2017   Sporthalle Prinzenstr., Essen
12:15 TV Voerde - MTV Union Hamborn
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.10.2017   Schule am Park, Duisburg
15:00 MTV Union Hamborn - TV Jahn Königshardt
0:3 (19:25, 23:25, 15:25)
14.10.2017   Schule am Park, Duisburg
16:15 TuS Baerl - SV Blau-Weiß Dingden III
3:0 (25:18, 25:17, 25:20)
14.10.2017   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
14:15 TB Osterfeld - VC Eintracht Geldern II
3:1 (22:25, 25:11, 25:19, 25:12)
14.10.2017   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
13:00 TV Voerde - TuSEM Essen II
1:3 (19:25, 12:25, 25:23, 19:25)
21.10.2017   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
15:00 TuS Baerl - MTV Union Hamborn
2:3 (10:25, 25:22, 16:25, 27:25, 8:15)
21.10.2017   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
16:15 VC Eintracht Geldern II - VC Essen-Borbeck III
3:1 (25:23, 16:25, 26:24, 25:20)
22.10.2017   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
15:00 TV Voerde - TB Osterfeld
0:3 (18:25, 18:25, 9:25)
22.10.2017   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
16:15 TV Jahn Königshardt - SV Blau-Weiß Dingden III
3:0 (25:22, 25:22, 25:14)
11.11.2017   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
18:00 SV Blau-Weiß Dingden III - VC Essen-Borbeck III
0:3 (26:28, 19:25, 17:25)
11.11.2017   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
19:15 TuSEM Essen II - TuS Baerl
0:3 (21:25, 26:28, 19:25)
11.11.2017   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
15:00 VC Eintracht Geldern II - TV Jahn Königshardt
1:3 (14:25, 11:25, 25:18, 24:26)
11.11.2017   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
16:15 MTV Union Hamborn - TB Osterfeld
0:3 (16:25, 23:25, 14:25)
18.11.2017   Gesamtschule Osterfeld, Oberhausen
15:00 TB Osterfeld - SV Blau-Weiß Dingden III
3:0 (25:8, 25:19, 25:14)
18.11.2017   Gesamtschule Osterfeld, Oberhausen
16:15 TuS Baerl - VC Eintracht Geldern II
2:3 (25:13, 13:25, 25:21, 23:25, 13:15)
18.11.2017   Sporthalle Prinzenstr., Essen
14:30 VC Essen-Borbeck III - TuSEM Essen II
0:3 (22:25, 20:25, 19:25)
18.11.2017   Sporthalle Prinzenstr., Essen
15:45 TV Jahn Königshardt - TV Voerde
3:0 (25:20, 26:24, 25:16)
25.11.2017   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
18:00 TV Voerde - TuS Baerl
1:3 (17:25, 27:29, 25:18, 16:25)
25.11.2017   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
19:15 VC Eintracht Geldern II - SV Blau-Weiß Dingden III
3:1 (25:23, 25:23, 20:25, 25:15)
25.11.2017   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
15:00 TuSEM Essen II - MTV Union Hamborn
3:2 (28:26, 25:21, 24:26, 23:25, 15:13)
25.11.2017   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
16:15 VC Essen-Borbeck III - TV Jahn Königshardt
1:3 (15:25, 25:17, 16:25, 21:25)
09.12.2017   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
15:00 TV Jahn Königshardt - TuSEM Essen II
3:0 (25:15, 25:19, 25:16)
09.12.2017   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
16:15 TuS Baerl - TB Osterfeld
0:3 (26:28, 18:25, 13:25)
09.12.2017   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
15:00 SV Blau-Weiß Dingden III - TV Voerde
0:3 (21:25, 21:25, 18:25)
09.12.2017   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
16:15 MTV Union Hamborn - VC Essen-Borbeck III
1:3 (16:25, 14:25, 25:10, 18:25)
16.12.2017   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
13:00 SV Blau-Weiß Dingden III - TuSEM Essen II
0:3 (23:25, 24:26, 23:25)
16.12.2017   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
14:15 TB Osterfeld - TV Jahn Königshardt
3:2 (28:26, 22:25, 25:19, 23:25, 15:10)
16.12.2017   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
15:00 VC Eintracht Geldern II - MTV Union Hamborn
2:3 (25:23, 17:25, 25:21, 21:25, 9:15)
16.12.2017   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
16:15 TV Voerde - VC Essen-Borbeck III
2:3 (18:25, 25:20, 25:14, 10:25, 12:15)
14.01.2018   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
15:00 TV Voerde - VC Eintracht Geldern II
3:1 (25:13, 25:18, 18:25, 25:20)
14.01.2018   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
16:15 MTV Union Hamborn - SV Blau-Weiß Dingden III
3:1 (25:18, 18:25, 25:23, 25:15)
14.01.2018   Sporthalle Prinzenstr., Essen
11:00 VC Essen-Borbeck III - TuS Baerl
3:0 (25:23, 25:23, 25:15)
14.01.2018   Sporthalle Prinzenstr., Essen
12:15 TuSEM Essen II - TB Osterfeld
0:3 (26:28, 8:25, 11:25)
21.01.2018   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
15:00 TuS Baerl - TV Jahn Königshardt
0:3 (24:26, 24:26, 20:25)
21.01.2018   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
16:15 VC Eintracht Geldern II - TuSEM Essen II
0:3 (13:25, 26:28, 17:25)
21.01.2018   Theodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
15:00 TB Osterfeld - VC Essen-Borbeck III
2:3 (25:14, 22:25, 25:9, 23:25, 13:15)
21.01.2018   Theodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
16:15 MTV Union Hamborn - TV Voerde
2:3 (23:25, 14:25, 25:17, 25:16, 5:15)
27.01.2018   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
15:00 TV Jahn Königshardt - MTV Union Hamborn
3:0 (25:18, 25:17, 25:21)
27.01.2018   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
16:15 SV Blau-Weiß Dingden III - TuS Baerl
1:3 (24:26, 15:25, 25:18, 20:25)
27.01.2018   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
15:00 VC Eintracht Geldern II - TB Osterfeld
0:3 (12:25, 24:26, 19:25)
27.01.2018   Sporthalle An der Landwehr, Geldern
16:15 TuSEM Essen II - TV Voerde
3:1 (25:19, 23:25, 25:14, 26:24)
10.02.2018   Theodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
15:00 TB Osterfeld - TV Voerde
3:0 (25:18, 25:16, 25:13)
10.02.2018   Theodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
16:15 SV Blau-Weiß Dingden III - TV Jahn Königshardt
1:3 (25:23, 12:25, 16:25, 18:25)
11.02.2018   Schule am Park, Duisburg
13:00 MTV Union Hamborn - TuS Baerl
3:0 (26:24, 27:25, 25:19)
11.02.2018   Schule am Park, Duisburg
14:15 VC Essen-Borbeck III - VC Eintracht Geldern II
3:0 (26:24, 25:16, 25:15)
17.02.2018   Sporthalle Prinzenstr., Essen
14:30 VC Essen-Borbeck III - SV Blau-Weiß Dingden III
3:0 (25:13, 25:20, 25:20)
17.02.2018   Sporthalle Prinzenstr., Essen
15:45 TuS Baerl - TuSEM Essen II
3:2 (16:25, 25:17, 16:25, 25:20, 15:12)
17.02.2018   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
15:00 TV Jahn Königshardt - VC Eintracht Geldern II
3:1 (25:18, 20:25, 25:23, 25:15)
17.02.2018   Günter Stolz Sporthalle, Oberhausen
16:15 TB Osterfeld - MTV Union Hamborn
3:1 (28:26, 16:25, 27:25, 25:16)
24.02.2018   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
13:00 SV Blau-Weiß Dingden III - TB Osterfeld
1:3 (25:20, 10:25, 10:25, 18:25)
24.02.2018   Sporthalle Dingden, Hamminkeln
14:15 TV Voerde - TV Jahn Königshardt
0:3 (14:25, 25:27, 16:25)
24.02.2018   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
15:00 TuSEM Essen II - VC Essen-Borbeck III
3:2 (25:19, 22:25, 25:12, 13:25, 15:12)
24.02.2018   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
16:15 VC Eintracht Geldern II - TuS Baerl
0:3 (20:25, 20:25, 24:26)
03.03.2018   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
15:00 TuS Baerl - TV Voerde
3:2 (25:20, 25:16, 24:26, 21:25, 15:9)
03.03.2018   Gustav-Stresemann-Realschule, Duisburg
16:15 SV Blau-Weiß Dingden III - VC Eintracht Geldern II
1:3 (25:22, 17:25, 19:25, 21:25)
04.03.2018   Schule am Park, Duisburg
13:00 MTV Union Hamborn - TuSEM Essen II
3:2 (22:25, 25:23, 25:23, 18:25, 15:8)
04.03.2018   Schule am Park, Duisburg
14:15 TV Jahn Königshardt - VC Essen-Borbeck III
3:0 (25:13, 25:18, 25:19)
17.03.2018   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
15:00 TuSEM Essen II - TV Jahn Königshardt
3:1 (25:20, 24:26, 25:23, 25:22)
17.03.2018   Sporthalle Margaretenhöhe, Essen
16:15 VC Essen-Borbeck III - MTV Union Hamborn
1:3 (19:25, 25:14, 19:25, 22:25)
18.03.2018   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
15:00 TV Voerde - SV Blau-Weiß Dingden III
3:2 (19:25, 25:17, 25:21, 25:27, 15:13)
18.03.2018   Sport- und Mehrzweckhalle, Voerde
16:15 TB Osterfeld - TuS Baerl
3:1 (25:11, 26:28, 25:19, 25:10)